HERVIER Marie - Antoinette (Active entre 1810 t 1818)

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Portrait de femme sur fond de paysage arborant une ample coiffe rouge surmontée de plumes blanches, un collier de perles autour du cou, vêtue d'une robe blanche et un châle rouge, sur fond de paysage. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Signé à droite: A Hervier H.: 9 L.: 7,3 cm
Mes ordres d'achat