Ecole française du XIXe siècle

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
1 - Scène de théâtre ambulant, avec Pierrot présentant à des villageois trois grandes images de singe et de femmes; 2 - Le repos des bergères à l'orée du village. Paire de peinture sur porcelaine de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Au revers de l'une une date: 8 août 1817. D.: 7 cm
Mes ordres d'achat