Ecole française - Première Moitié du XIXe siècle

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portrait de jeune femme de trois - quart, à la chevelure brune et bouclée, sur fond de drapé jaune et de paysage ; elle est habillée d'une robe de mousseline et tient un petit éventail en ivoire dans sa main gauche. Miniature de forme ovale (petites restaurations dans les fonds). Cadre à chevalet en métal doré et ciselé à rang de perles surmonté d'un ruban noué. H.: 12,5 - L.: 10 cm
Mes ordres d'achat