BLARENBERGHE Henri-Joseph (Entourage de) 1750-1826

Lot 106
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Fête foraine dans un parc sous le rège de Louis XVI avec marchande de colifichet; à gauche sur une estrade un couple de chiens travestis danse accompagné par des musiciens. Miniature à la gouache de forme rectangulaire. Cadre à chevalet en métal doré et ciselé surmonté d'un large ruban noué. H.: 9 - L.: 11 cm
Mes ordres d'achat