Vierge de Kazan Icône d'origine russe, recouverte... - Lot 103 - Kahn & Associés

Lot 103
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Vierge de Kazan Icône d'origine russe, recouverte d'une riza en argent, aux auréoles rehaussées d'émail. La riza porte le poinçon de garantie (84) utilisé à Moscou entre 1908 et 1917, la garantie impériale (aigle bicéphale), et le poinçon de maitre Hlebnikov. Elle est ciselée et gravée de motifs floraux. 17,5 x 14,5 cm
Mes ordres d'achat