LARGILLIERE Nicolas de (Ecole de) (1656-1746)

Lot 80
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Portrait de jeune femme de qualité en buste, un diadème orné d'une perle dans ses cheveux, dans un drapé rouge. Huile sur toile (Rentoilage; quelques restaurations). H.: 81 L.: 65 cm. Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de rinceaux et de fleurettes. (petits accidents)
Mes ordres d'achat