Coffret nécessaire en noyer garni de velours... - Lot 68 - Kahn & Associés

Lot 68
Estimation :
800 - 900 EUR
Coffret nécessaire en noyer garni de velours violet renfermant: - Un pistolet de tir CAL 380 à canon rayé système de chargemnt par bascule du canon vers l'avant par l'action d'une pédale sous le ponter. Crosse en acajou finement quadrillée. bascule jaspée et vis guillochées. Signé sur le canon COUTURIER à Chalon S/Soane - Accessoires à savoir boite à capsules, sertisseur, baguettes de nettoyage. Log canon 24.5 cm., long totale 38 cm. Coffret larg 20.5 cm. long 44 cm. Bon état génaral et bien complet. Epoque fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat