JAPON Epoque Meiji (1868-1912) : Statuette... - Lot 380 - Kahn & Associés

Lot 380
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 430EUR
JAPON Epoque Meiji (1868-1912) : Statuette de bouddha en bois laqué or, représenté debout devant une mandorle sur une base étagée surpportant un lotus, vêtu d'une longue robe monastique, le visage serein, les cheveux en boucles recouvrant l'ushnisha. (Manques visibles et restaurations) H : 62 cm
Mes ordres d'achat