CHINE XXe siècle : Sceptre ruyi en pierre... - Lot 329 - Kahn & Associés

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE XXe siècle : Sceptre ruyi en pierre dure et galet en jade. Le ruyi serti de chauve-souris et sapèques en métal. Le galet à décor sculpté de dragons et tigres sur les nuages. L : 34, 5 et 16 cm.
Mes ordres d'achat