TIBET début du XXe siècle : Kapala et verseuse... - Lot 302 - Kahn & Associés

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
TIBET début du XXe siècle : Kapala et verseuse Penba hu en cuivre rouge, partiellement argenté, le couvercle ajouré à décor d'emblêmes surmontés d'un demi vajra. Le Penba hu à décor d'emblêmes bouddhique, le versoir zoomorphe en forme de makara. (Possible restauration au pied du Penba Hu). Largeur du Kapala : 18 cm. Hauteur du Penba : 18, 2 cm.
Mes ordres d'achat