JAPON : Paire de vases en faïence de Satsuma,... - Lot 296 - Kahn & Associés

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
JAPON : Paire de vases en faïence de Satsuma, à décor polychrome et or de deux grands cartouches illustrant la déesse Kannon sur un dragon, accompagnée de son serviteur. Le revers orné de deux faisans dans un paysage arboré. Fond décoré de Mon sur fond bleu nuit. Signés (Légères usures à la dorure). H : 23, 5 cm.
Mes ordres d'achat