CHINE : Ensemble de cinq plats ronds et deux... - Lot 280 - Kahn & Associés

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE : Ensemble de cinq plats ronds et deux plats rectangulaires à bords contournés, en porcelaine à décor en camaïeu bleu de jetées de fleurs et objets usuels. L’aile soulignée de papillons, fleurs et réserves. Epoque XVIIIe siècle. (Un plat rond avec fêlures et éclats, trois plats avec fêlures). Diamètres : De 26 à 33 cm pour les plats ronds. 25, 5 x 18 cm pour le petit plat rectangulaire. 34 x 27, 5 cm pour le grand plat rectangulaire.
Mes ordres d'achat