CHINE XXe siècle : Ensemble de quatre statuettes... - Lot 274 - Kahn & Associés

Lot 274
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
CHINE XXe siècle : Ensemble de quatre statuettes en porcelaine blanc de Chine, représentant deux guanyin debout sur une base décorée de lotus et une paire de Libai avec sa coupe dans la main, assis sur une base rocailleuse. On y joint une paire de coupes libatoires de l'époque Kangxi. (Restaurations sur les deux coupes libatoires). H : de 22 à 36 cm. Largeur des coupes : 9 cm.
Mes ordres d'achat