Ensemble de quatre boîtes : - Une boîte rectangulaire... - Lot 215 - Kahn & Associés

Lot 215
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de quatre boîtes : - Une boîte rectangulaire à l'imitation de l'écaille de tortue, moderne. 6 x 30 x 10 cm. - Une boîte rectangulaire à décor marqueté d'un cartouche en laiton sur le couvercle. Epoque Napoléon III (accidents). 11 x 27 x 19 cm. - Une boîte oblongue à décor marqueté en bois de rose. Epoque Napoléon III (Serrure accidentée). 8, 5 x 27 x 11 cm. - Une boîte à thé cubique en placage de loupe de thuya. 11 x 13 x 12 cm.
Mes ordres d'achat