Lot comprenant : - Un encrier à décor polychrome... - Lot 169 - Kahn & Associés

Lot 169
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant : - Un encrier à décor polychrome et or de fleurs. Epoque XIXe siècle. 10 x 21 x 20 cm. - Suite de quatre assiettes à dessert à décor polychrome et or de fleurs. Epoque XIXe siècle. (Eclats). Diamètre : 22 cm. - Un vase balustre sur son socle à décor polychrome et or de cartouches de fleurs. Epoque XIXe siécle. (Accidents). H : 30 cm. - Deux tasses litrons et leurs sous-tasses et une verseuse à décor polychrome et or de jetées de fleurs, travail moderne d'après les modèles de la manufacture du Comte d'Artois. Hauteur de la verseuse : 13 cm. - Deux petites tasses à café et leurs sous-tasses en porcelaine dans le goût de la Saxe. H : 4, 5 cm. On y joint deux tasses (accidentées) et une paire de tasses litrons et leurs sous-tasses.
Mes ordres d'achat