Importante console de forme chantournée en... - Lot 51 - Kahn & Associés

Lot 51
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Importante console de forme chantournée en bois sculpté et redoré, à décor ajouré de volutes enchevêtrées et guirlandes de part et d’autre d’un mascaron central. Les montants arqués reposent sur des pieds cambrés terminés en enroulement. Entretoise en X sculptée d’une noix en son centre. Plateau de marbre Levanto à bec de corbin. Italie, époque XVIIIe siècle. (Restaurations, marbre restauré). H. : 92 cm. L. : 191 cm. P. : 64 cm
Mes ordres d'achat