Paire de fauteuils à dossier plat en chapeau... - Lot 83 - Kahn & Associés

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en chapeau de gendarme flanqué de colonnettes détachées, en bois relaqué gris clair. Les consoles d’accotoirs en balustre et en retrait des pieds antérieurs. Pieds fuselés et cannelés sommés de dés de raccordement ornés de rosaces. Epoque Louis XVI. (Petits éclats et fentes). Estampilles apocryphes G. JACOB. Garniture en velours de soie framboise à motif de quadrillages. H. : 89 cm. - L. : 60 cm. - P. : 58 cm
Mes ordres d'achat