Jean-Baptiste PILLEMENT (1728-1808) Le repos... - Lot 14 - Kahn & Associés

Lot 14
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Jean-Baptiste PILLEMENT (1728-1808) Le repos des bergers (Paire). Huiles sur toile (Rentoilées). 80,5 x 98,5 cm. Une signée et datée en bas à droite : « J.Pillement 1771 » (signature renforcée). Restaurations anciennes. Provenance : Vente anonyme, Paris, Mes Ader, Ader, Picard, Tajan, le 7 juin 1974, lots n° 28 et 29. Vente anonyme, Paris, Me Binoche, le 21 mars 2002, lot n° 13
Mes ordres d'achat