Paire de grands flambeaux à pans coupés en... - Lot 117 - Kahn & Associés

Lot 117
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 2 800EUR
Paire de grands flambeaux à pans coupés en bronze doré, à décor de profils de personnages dans le goût de l’antiquité, rinceaux, volutes et coquilles sur fond amati. Style Louis XIV, travail moderne. (Montés en lampe). Abat-jours en tissu plissée jaune. H. : 45 cm (sans les abat-jours). H. : 84 cm (avec les abat-jours).
Mes ordres d'achat