Grande glace à parecloses en bois sculpté... - Lot 50 - Kahn & Associés

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Grande glace à parecloses en bois sculpté et doré, sommée d’un cartouche rocaille flanqué de fleurettes et feuilles d’acanthe. Les montants soulignés de feuillages en enroulement. Epoque Louis XV. (Reprises à la dorure, restaurations, un élément détaché, reprises dans les fonds, miroirs rapportés). H. : 187 cm. L. : 110 cm.
Mes ordres d'achat