Coupe à anse en bronze à patine marron, à... - Lot 120 - Kahn & Associés

Lot 120
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 500EUR
Coupe à anse en bronze à patine marron, à décor en relief des portraits en buste de profil de Bacchus et d’Ariane. Anses à feuillages et piédouche reposant sur un socle en marbre noir mouluré. Epoque fin du XIXe siècle. (Montée en lampe). Abat-jour en tissu plissé vert. Hauteur totale avec l’abat-jour : 53 cm.
Mes ordres d'achat