Paire de candélabres à trois bras de lumière... - Lot 132 - Kahn & Associés

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze doré composés de femmes drapées à l’antique soutenant des bras en enroulement terminés par des binets moulurés. Bases en forme de colonne tronquée reposant sur un socle carré. Style Restauration, moderne. (Accident à une bobèche centrale). H. : 49 cm (sans l’abat-jour). H. : 72 cm (avec l’abat-jour).
Mes ordres d'achat