Paire de candélabres à six bras de lumière... - Lot 96 - Kahn & Associés

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de candélabres à six bras de lumière en bronze à patine médaille et bronze doré, composés d’un fût souligné de palmettes, feuilles d’eau et feuillages reposant sur trois pieds en jarret terminés par des griffes. Socles triangulaires. Travail moderne de style Empire. Abat-jours en tissu plissé vert. H. : 72 cm (sans les abat-jours). H. : 124 cm (avec les abat-jours).
Mes ordres d'achat