CHRISTOFLE France Important et rare centre... - Lot 141 - Kahn & Associés

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 22 000EUR
CHRISTOFLE France Important et rare centre de table en métal argenté représentant le paquebot Normandie voguant sur les flots, constitué de quatre éléments indépendants. Signé et numéroté 168. H. : 21 cm. L. : 107 cm. P. : 17 cm. La pièce fut créée en 1995 en hommage au paquebot Normandie. 135 heures de travail furent nécessaires aux ateliers de Haute Orfèvrerie Christofle pour réaliser ce centre de table. Nous remercions la maison Christofle pour son aide précieuse dans la communication de ces informations.
Mes ordres d'achat