Paire de candélabres à quatre bras de lumière... - Lot 70 - Kahn & Associés

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire de candélabres à quatre bras de lumière en enroulement terminés par des binets feuillagés en bronze à patine médaille et bronze doré, composés de caryatides soutenant des corbeilles sur leur tête. Socles quadrangulaires ornés de griffons et masques. Epoque Empire. (Montés en lampe). (Petit accident sur une prise en forme de graine). Abat-jours en tôle laquée brune. H. : 65 cm (sans les abat-jours). H. : 117 cm (avec les abat-jours)
Mes ordres d'achat