Vase cratère en porcelaine à décor polychrome... - Lot 127 - Kahn & Associés

Lot 127
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 700EUR
Vase cratère en porcelaine à décor polychrome et or du portrait en buste d’un officier en uniforme et d’un aigle tenant un foudre dans ses serfs ; les champs ornés de rinceaux sur fond bleu nuit. Anses latérales terminées par des masques. Base carrée. Travail moderne dans le goût du XIXe siècle. (Monté en lampe). Abat-jour en tissu plissé blanc. H. : 47 cm. Diamètre : 39 cm.
Mes ordres d'achat