CHINE Vase balustre en porcelaine à décor... - Lot 88 - Kahn & Associés

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE Vase balustre en porcelaine à décor wucaï de quatre lanternes suspendues, deux de forme arrondie et deux de forme quadrangulaire à décor de motifs stylisés ; de chaque côté des lanternes tombent des passementeries composées d’objets précieux et rubans. Des frises de pivoines et feuillages ornent le col du vase. Période Transition, époque XVIIe siècle. (Fêlures). (Monté en lampe). Abat-jour en tissu plissé blanc. Hauteur totale avec l'abat-jour :50 cm
Mes ordres d'achat