Petit coffre écritoire de calligraphe en... - Lot 151 - Kahn & Associés

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petit coffre écritoire de calligraphe en bois, à décor incrusté de motifs géométriques en écaille, nacre, os et bois d’ébène. Il ouvre par un tiroir à casiers pourvu d’un anneau de tirage en fer découpé. Empire Ottoman, époque fin du XVIIIe siècle. (Manques et restaurations). H. : 27, 5 cm. L. : 51 cm. P. : 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat