D’après Emile Louis PICAULT Paire d’importants... - Lot 111 - Kahn & Associés

Lot 111
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 000EUR
D’après Emile Louis PICAULT Paire d’importants candélabres en bronze à patine brune et bronze doré représentant le Pharaon et la reine d’Egypte debout et supportant sur leur tête six bras de lumière terminés par des feuillages en enroulement. Socles carrés en porphyre d’Egypte ornés de figures de femmes ailées en buste. Travail moderne. H. : 130 cm. (manque une boucle d'oreille) L. : 43 cm. (Une caisse bois)
Mes ordres d'achat