Paire de vases bouteilles en porcelaine bleu... - Lot 66 - Kahn & Associés

Lot 66
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire de vases bouteilles en porcelaine bleu poudré, les montures en bronze ciselé et doré composées d’anses en forme de volutes et de guirlandes. Bases chantournées à décor ajouré rocaille. Style Louis XV, après 1900. (Un vase restauré au col). Hauteur : 54 cm. Hauteur totale avec les abat-jours : 84 cm. Provenance : Etude Chapelle-Perrin-Fromantin, Versailles, 1977.
Mes ordres d'achat