Paire de vases fuseaux en régule à patine... - Lot 108 - Kahn & Associés

Lot 108
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire de vases fuseaux en régule à patine brune à l’imitation du bronze, en forme d’amphore à décor en relief de femmes drapées à l’antique. Piédouches circulaires et socles moulurés en marbre vert de mer. Epoque fin du XIXe siècle. (Rayures). (montés en lampe). Abat-jours en tissu plissé blanc. H. : 61 cm
Mes ordres d'achat