Glace rectangulaire, l’encadrement en bois... - Lot 110 - Kahn & Associés

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Glace rectangulaire, l’encadrement en bois mouluré et sculpté, laqué crème et rechampi saumon, à décor partiellement doré d’une frise de cercles enlacés, alternés de têtes de profils dans le goût de l’antique sur fond bleu. La bordure intérieure soulignée d’un rang de perles et d’une frise de cannelures. Italie, époque fin du XVIIIe siècle. (Quelques restaurations). H. : 113 cm. L. : 92 cm.
Mes ordres d'achat