Lot comprenant trois médaillons : - Un médaillon... - Lot 28 - Kahn & Associés

Lot 28
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant trois médaillons : - Un médaillon en plâtre représentant le portrait de profil d’un homme aux favoris, signé Huguenin. Diamètre : 21, 5 cm. (Petites égrenures). Il s’agit probablement de Jean-Pierre Victor Huguenin (1802-1860). - Deux médaillons en plâtre à patine brune représentant des profils à l’antique (Cassés). Diamètre : 18, 5 et 21, 5 cm
Mes ordres d'achat