PERSE Important tapis Sarab en laine à décor... - Lot 155 - Kahn & Associés

Lot 155
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 600EUR
PERSE Important tapis Sarab en laine à décor polychrome composé de trois galeries à motifs géométriques et stylisés. A l’une des extrémités, un tapis à décor géométrique bleu sur fond ocre présente trois cartouches avec des inscriptions dont l’un daté 1293. Epoque fin du XIXe siècle. L. : 840 cm. l. : 350 cm.
Mes ordres d'achat