Important tapis en laine à décor polychrome... - Lot 157 - Kahn & Associés

Lot 157
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 7 200EUR
Important tapis en laine à décor polychrome central d’un semis de fleurs dans une réserve entourée de cartouches rocailles parsemés de brindilles fleuries et feuilles d’acanthe déchiquetées. Avec l’inscription : « Fait pour la Princesse Amédée de Broglie (née Faucigny-Lucinge) ». Daté 1966 avec une marque d’atelier. (Taches et salissures). L. : 720 cm. l. : 491 cm.
Mes ordres d'achat