Suite de cinq fauteuils à dossier plat et... - Lot 48 - Kahn & Associés

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Suite de cinq fauteuils à dossier plat et épaulé en bois sculpté, mouluré et redoré à décor de coquilles déchiquetées, fleurettes et feuillages. Les consoles d’accotoirs en coup de fouet et en retrait des pieds antérieurs cambrés terminés en enroulement. Garniture au petit point à décor polychrome dans des cartouches rocailles des Fables de La Fontaine. Epoque Louis XV. (Quelques soulèvements à la dorure, restaurations). H : 94 cm. L : 66 cm. P : 72 cm.
Mes ordres d'achat