Paire de grandes consoles de forme demi-lune... - Lot 89 - Kahn & Associés

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de grandes consoles de forme demi-lune en bois laqué crème et doré, à décor sculpté de cannelures alternées de vases à l’antique. Pieds fuselés à cannelures torses sommés de dés de raccordement à rosaces. Plateaux en placage d’acajou à motif rayonnant. Composées d’éléments anciens. Dimensions de chaque console : H. : 86 cm. L. : 136 cm. P. : 52, 5 cm.
Mes ordres d'achat