Encoignure en acajou et placage d’acajou... - Lot 76 - Kahn & Associés

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Encoignure en acajou et placage d’acajou mouluré, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux vantaux. Les montants à pans coupés reposant sur des pieds droits. Ornementation en bronze ciselé et doré tels que frises de perles, ombilics, mutules, anneaux de tirage et tablier. Plateau de marbre blanc veiné gris à cavet renversé. Style Louis XVI. (Manque un anneau de tirage). H. : 94 cm. L. : 85 cm. P. : 50 cm
Mes ordres d'achat