Groupe en plâtre patiné représentant une... - Lot 31 - Kahn & Associés

Lot 31
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 600EUR
Groupe en plâtre patiné représentant une allégorie de la prospérité et de l’abondance, assise dans un fauteuil à large dossier et accompagnée de deux enfants. L’un brulant de sa torche les attributs guerriers, l’autre chérissant la corne d’abondance, des attributs de la prospérité et du commerce maritime à ses côtés. Epoque XIXe siècle. (Restaurations, fêlures de cuisson). H. : 35 cm. L. : 30 cm. P. : 19 cm. Probable projet pour une pendule à poser
Mes ordres d'achat