Suite de six fauteuils à dossier plat en... - Lot 69 - Kahn & Associés

Lot 69
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Suite de six fauteuils à dossier plat en anse de panier, en bois mouluré, sculpté et redoré, à décor d’une frise d’entrelacs et de plumets de part et d’autre du dossier. Les consoles d’accotoirs soulignées de feuilles d’acanthe reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Estampilles apocryphes J.B. BOULARD. (Soulèvements et manques à la dorure). Garniture de damas gris-bleu. H. : 96 cm. L. : 65 cm. P. : 65 cm
Mes ordres d'achat