Encrier en marbre rouge griotte et bronze... - Lot 92 - Kahn & Associés

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
Encrier en marbre rouge griotte et bronze doré en forme d’urne antique, les anses terminées par des têtes de bélier. Le piédouche en bronze doré repose sur un socle carré. On y joint une petite coupe en marbre rouge griotte, la monture en bronze doré de style néo-pompéien. Signée F. BARBEDIENNE. Epoque Napoléon III. Hauteur de l’encrier : 16 cm. Dimensions de la coupe : H. : 4 cm. - Diamètre : 12 cm.
Mes ordres d'achat