Suite de quatre ployants en bois sculpté... - Lot 67 - Kahn & Associés

Lot 67
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Suite de quatre ployants en bois sculpté et doré à décor de fleurons, le piétement réuni à la base par des balustres annelées. Travail moderne de style Empire, d’après un modèle de Pierre Benoît Marcion. Garniture de velours de soie bleu à franges et passementeries. Dimensions avec les coussins : H. : 60 cm. - L. : 60 cm. - P. : 45 cm
Mes ordres d'achat