Paire de guéridons circulaires en marbre... - Lot 113 - Kahn & Associés

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 000EUR
Paire de guéridons circulaires en marbre vert, bronze à patine brune net bronze doré. Le fut composé de trois femmes drapées à l’antique, représentées debout et se masquant les yeux avec leurs mains. Elles reposent sur une colonne tronquée ornée de bucranes soutenant des guirlandes de fruits. Base circulaire à cavet renversé. Style Empire, travail moderne. H. : 78 cm. Diamètre : 62 cm.
Mes ordres d'achat