HARLEUX orfèvre Partie de service à thé en... - Lot 365 - Kahn & Associés

Lot 365
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
HARLEUX orfèvre Partie de service à thé en argent 950°/°°, comprenant une théière et un sucrier couvert, à décor incisé de feuillages et d’un chiffre dans un cartouche. Petits pieds cambrés et fretel en forme de fleur épanouie. Epoque XIX siècle. H : 24 et 18 cm., pds brut : 1 450 g. (Légers enfoncements).
Mes ordres d'achat