Verseuse en argent uni de forme balustre,... - Lot 304 - Kahn & Associés

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Verseuse en argent uni de forme balustre, posant sur un piédouche, le versoir tête de lion, le couvercle à charnière et la prise en forme d’urne, l’anse en bois naturel. Travail étranger de la fin du XIXème siècle. Hauteur : 26 cm. Poids brut : 587 g. (Chocs et enfoncements).
Mes ordres d'achat