*CHANEL J12 CHRONOGRAPHE. REF. H0940. ANNEES... - Lot 180 - Kahn & Associés

Lot 180
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 350EUR
*CHANEL J12 CHRONOGRAPHE. REF. H0940. ANNEES 2010 Montre bracelet en céramique noire et acier avec chronographe. BOITIER : tonneau en céramique noire et fond vissé en acier. Lunette tournante unidirectionnelle graduée. Couronne vissée, poussoirs pompe. CADRAN : noir trois compteurs et guichet dateur. Index chiffres arabes appliqués, points et aiguilles lumineux. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : céramique noire avec boucle déployante invisible en acier, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Signée et numérotée X.C.R 00342. DIAM. 41 mm. Ce lot est visible sur RDV et présenté chez la E S PORTIER assistée de Géraldine Richard, expert SFEP. 17 rue Drouot 75009 Paris Tel : 01 47 70 89 82 Bel état général, bracelet légèrement détendu. Prévoir révision (le chrono ne se lance pas) Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti. Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d’origine. L’exactitude du mouvement n’a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l’acheteur
Mes ordres d'achat