Emile PUIFORCAT orfèvre Partie de ménagère... - Lot 325 - Kahn & Associés

Lot 325
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 550EUR
Emile PUIFORCAT orfèvre Partie de ménagère en argent 950°/°° et argent fourré à spatule ornée d'une frise de perles, feuille d'acanthe, chiffrée comprenant douze couverts de table (pds : 2189 g.), douze fourchettes de table (pds : 1109 g.), douze couteaux de table (pds brut : 938 g., accidents), douze couverts à entremets (pds : 1438 g.), douze couteaux à fromage (pds brut : 656 g.), douze couteaux à fruits lame argent (pds brut : 804 g.), douze couverts à poisson (pds : 1386 g.), neuf cuillers à café (pds : 237 g.), douze cuillers à glace le cuilleron en vermeil (pds : 362 g.) et un couvert à salade (pds : 198 g.) Pds TOTAL : 6 919 g. Pds brut TOTAL : 2 398 g.
Mes ordres d'achat