Boîte ronde en cuir teinté brun vert, à décor... - Lot 182 - Kahn & Associés

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte ronde en cuir teinté brun vert, à décor incrusté de jetées de fleurs, guirlandes et coquilles en argent découpé. Le couvercle orné en son centre d’une miniature illustrant une jeune femme en buste. Epoque Louis XV D : 8,5 cm., pds brut : 101,8 g. (Manques et usures, éclat).
Mes ordres d'achat