Partie de service à café en argent 950°/°°,... - Lot 364 - Kahn & Associés

Lot 364
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Partie de service à café en argent 950°/°°, comprenant une cafetière, un sucrier couvert et un crémier, à décor sur la panse d’une frise de rinceaux de part et d’autre d’un chiffre dans un médaillon sommé d’un nœud de ruban. Le versoir souligné de piastres et le piédouche circulaire orné d’une frise de palmettes. Fretel en forme de toupie. Epoque fin du XIXe siècle. Poids brut : 1 526 g. H : 25 cm (pour la cafetière), pds brut : 1 526 g.
Mes ordres d'achat