René LALIQUE (1860-1945) Bague coléoptère... - Lot 145 - Kahn & Associés

Lot 145
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 900EUR
René LALIQUE (1860-1945) Bague coléoptère en or 18k, roses et opale, c. 1903 (infime fêle à l’opale). Poids brut : 8,4 g. Sans signature. Provenance : ancienne collection Michel Périnet, Paris. Exposition : The Jewellery of René Lalique, 28 mai au 24 juillet 1987, Goldsmiths’ hall, Londres. Bibliographie : Vivienne Becker, The Jewellery of René Lalique, Goldsmiths compagny, Londres, 1987, notre bague référencée sous le numéro 88 et reproduite p. 106 (marquée signée par erreur).
Mes ordres d'achat